Prévisions Zaishen
Missions Prophéties
Missions Factions
Missions Nightfall
Quêtes Gwen


Date Mission Boss
Vendredi 23 août 2019
--> [wiki]

La malédiction de l'Ours
(Curse of the Nornbear)
 
Xp3000
Norn1500
Or500
Prime30
Hard Mode75
--> [wiki]

Nulfastu le terrestre
(Nulfastu, Earthbound)
 
Xp5000
Norn1250
Or1000
Prime30
Hard Mode75
Samedi 24 août 2019
--> [wiki]

District de Sunjiang
(Sunjiang District)
 
Xp5000
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Le Forgeron
(The Iron Forgeman)
 
Xp5000
Or1000
Prime30
Hard Mode75
Dimanche 25 août 2019
--> [wiki]

Bief d'Elona
(Elona Reach)
 
Xp3000
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Magmus
(Magmus)
 
Xp10000
Nain2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Lundi 26 août 2019
--> [wiki]

Porte de la Douleur
(Gate of Pain)
 
Xp5000
Lumière500
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Mobrin, le Seigneur des marais
(Mobrin, Lord of the Marsh)
 
Xp5000
Asura1250
Or1000
Prime30
Hard Mode75
Mardi 27 août 2019
--> [wiki]

Le sang par le sang
(Blood Washes Blood)
 
Xp3000
Norn1500
Or500
Prime30
Hard Mode75
--> [wiki]

Jarimiya le sans pitié
(Jarimiya the Unmerciful)
 
Xp1000
Lancier100
Or500
Prime20
Hard Mode50
Mercredi 28 août 2019
--> [wiki]

Marais de la Pierre de Sang
(Bloodstone Fen)
 
Xp3000
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Duncan le Sombre
(Duncan the Black)
 
Xp15000
Nain3750
Or2000
Prime60
Hard Mode150
Jeudi 29 août 2019
--> [wiki]

Horde de Jennur
(Jennur's Horde)
 
Xp5000
Lumière500
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Quansong Esprit-parleur
(Quansong Spiritspeak)
 
Xp1000
Or500
Prime20
Hard Mode50
Vendredi 30 août 2019
--> [wiki]

Couvoir de Gyala
(Gyala Hatchery)
 
Xp5000
Luxon2500
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Les Seigneurs Suprêmes des Ténèbres
(The Stygian Underlords)
 
Xp5000
Lumière300
Or1000
Prime30
Hard Mode75
Samedi 31 août 2019
--> [wiki]

Porte d'Abaddon
(Abaddon's Gate)
 
Xp5000
Lumière500
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Fozzy Yeoryios
(Fozzy Yeoryios)
 
Xp5000
Avant Garde1250
Or1000
Prime30
Hard Mode75
Dimanche 1 septembre 2019
--> [wiki]

La Porte de Givre
(The Frost Gate)
 
Xp1000
Or250
Prime15
Bonus22
Hard Mode37
--> [wiki]

La Bête Noire de Arrgh
(The Black Beast of Arrgh)
 
Xp15000
Lumière750
Or2000
Prime60
Hard Mode150
Lundi 2 septembre 2019
--> [wiki]

Roche de l'augure
(Augury Rock)
 
Xp3000
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Arachni
(Arachni)
 
Xp10000
Asura2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Mardi 3 septembre 2019
--> [wiki]

Grande Cour de Sebelkeh
(Grand Court of Sebelkeh)
 
Xp5000
Lumière500
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Les quatre cavaliers
(The Four Horsemen)
 
Xp15000
Or2000
Prime60
Hard Mode150
Mercredi 4 septembre 2019
--> [wiki]

Grottes des Larmes Gelées
(Ice Caves of Sorrow)
 
Xp5000
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Spectre de l'Antiquité
(Remnant of Antiquities)
 
Xp10000
Nain2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Jeudi 5 septembre 2019
--> [wiki]

Palais de Raisu
(Raisu Palace)
 
Xp5000
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Arbor Cridelaterre
(Arbor Earthcall)
 
Xp1000
Kurzick500
Or500
Prime20
Hard Mode50
Vendredi 6 septembre 2019
--> [wiki]

Porte de la Désolation
(Gate of Desolation)
 
Xp5000
Lumière500
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Vase prismatique
(Prismatic Ooze)
 
Xp10000
Nain2500
Or1500
Prime30
Hard Mode75
Samedi 7 septembre 2019
--> [wiki]

Rivières Assoifées
(Thirsty River)
 
Xp3000
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Seigneur Khobay
(Lord Khobay)
 
Xp10000
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Dimanche 8 septembre 2019
--> [wiki]

Antre de la marée noire
(Blacktide Den)
 
Xp1000
Lancier100
Or250
Prime15
Bonus22
Hard Mode37
--> [wiki]

Jedeh le Puissant
(Jedeh the Mighty)
 
Xp1000
Lancier100
Or500
Prime20
Hard Mode50
Lundi 9 septembre 2019
--> [wiki]

Contre les Charrs
(Against the Charr)
 
Xp3000
Avant Garde1500
Or500
Prime30
Hard Mode75
--> [wiki]

Ssuns, Elu de Dwayna
(Ssuns, Blessed of Dwayna)
 
Xp1000
Luxon500
Or500
Prime20
Hard Mode50
Mardi 10 septembre 2019
--> [wiki]

Bouche d'Abaddon
(Abaddon's Mouth)
 
Xp5000
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Justicier Thommis
(Justiciar Thommis)
 
Xp10000
Nain2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Mercredi 11 septembre 2019
--> [wiki]

Baie de Nundu
(Nundu Bay)
 
Xp5000
Lumière500
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Harn et Maxine Pierrefroide
(Harn and Maxine Coldstone)
 
Xp1000
Or500
Prime20
Hard Mode50
Jeudi 12 septembre 2019
--> [wiki]

Côte des Divinités
(Divinity Coast)
 
Xp3000
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Pywatt le Rapide
(Pywatt the Swift)
 
Xp1000
Asura500
Or500
Prime20
Hard Mode50
Vendredi 13 septembre 2019
--> [wiki]

Zen Daijun
(Zen Daijun)
 
Xp1000
Or250
Prime15
Bonus22
Hard Mode37
--> [wiki]

Fendi Nin
(Fendi Nin)
 
Xp10000
Asura2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Samedi 14 septembre 2019
--> [wiki]

Passage de Pogahn
(Pogahn Passage)
 
Xp5000
Lancier500
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Mungri Boitamagie
(Mungri Magicbox)
 
Xp1000
Kurzick500
Or500
Prime20
Hard Mode50
Dimanche 15 septembre 2019
--> [wiki]

Temple de Tahnnakai
(Tahnnakai Temple)
 
Xp3000
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Prêtre de Menzies
(Priest of Menzies)
 
Xp5000
Or1000
Prime30
Hard Mode75
Lundi 16 septembre 2019
--> [wiki]

Le Grand Rempart Nord
(The Great Northern Wall)
 
Xp1000
Or250
Prime15
Bonus22
Hard Mode37
--> [wiki]

Ilsundur, Seigneur du feu
(Ilsundur, Lord of Fire)
 
Xp10000
Avant Garde2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Mardi 17 septembre 2019
--> [wiki]

Vestibule de Dasha
(Dasha Vestibule)
 
Xp5000
Lancier500
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Kepkhet Festinfuneste
(Kepkhet Marrowfeast)
 
Xp1000
Or500
Prime20
Hard Mode50
Mercredi 18 septembre 2019
--> [wiki]

Contrées Sauvages
(The Wilds)
 
Xp3000
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Commandant Wahli
(Commander Wahli)
 
Xp1000
Lancier100
Or500
Prime20
Hard Mode50
Jeudi 19 septembre 2019
--> [wiki]

Eaux Endormies
(Unwaking Waters)
 
Xp5000
Kurzick2500
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Kanaxai
(Kanaxai)
 
Xp15000
Luxon7500
Or2000
Prime60
Hard Mode150
Vendredi 20 septembre 2019
--> [wiki]

Village de Chahbek
(Chahbek Village)
 
Xp1000
Lancier100
Or250
Prime15
Bonus22
Hard Mode37
--> [wiki]

Khabuus
(Khabuus)
 
Xp10000
Asura2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Samedi 21 septembre 2019
--> [wiki]

Clairière de l'Aurore
(Aurora Glade)
 
Xp3000
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Molotov Rocktail
(Molotov Rocktail)
 
Xp5000
Avant Garde1250
Or1000
Prime30
Hard Mode75
Dimanche 22 septembre 2019
--> [wiki]

L'heure des Héros
(A Time for Heroes)
 
Xp5000
Nain2500
Or1000
Prime40
Hard Mode100
--> [wiki]

Les Seigneurs des Ténèbres
(The Stygian Lords)
 
Xp10000
Lumière500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Lundi 23 septembre 2019
--> [wiki]

Embarcadère du Consulat
(Consulate Docks)
 
Xp1000
Lancier100
Or250
Prime15
Bonus22
Hard Mode37
--> [wiki]

Dragon liche
(Dragon Lich)
 
Xp5000
Or1000
Prime30
Hard Mode75
Mardi 24 septembre 2019
--> [wiki]

Archipel des Iles de Feu
(Ring of Fire)
 
Xp5000
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Havok Lamentâme
(Havok Soulwail)
 
Xp10000
Norn2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Mercredi 25 septembre 2019
--> [wiki]

Quartier de Nahpui
(Nahpui Quarter)
 
Xp3000
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Ghial Danse-des-os
(Ghial the Bone Dancer)
 
Xp1000
Or500
Prime20
Hard Mode50
Jeudi 26 septembre 2019
--> [wiki]

Antre du Dragon
(Dragon's Lair)
 
Xp3000
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Murakai, Dame de la Nuit
(Murakai, Lady of the Night)
 
Xp10000
Avant Garde2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Vendredi 27 septembre 2019
--> [wiki]

Bastion de Dzagonur
(Dzagonur Bastion)
 
Xp5000
Lancier500
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Rand Tissorages
(Rand Stormweaver)
 
Xp10000
Nain2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Samedi 28 septembre 2019
--> [wiki]

Côte d'Alessio
(D'Alessio Seaboard)
 
Xp3000
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Verata
(Verata)
 
Xp1000
Or500
Prime20
Hard Mode50
Dimanche 29 septembre 2019
--> [wiki]

Assaut sur la forteresse
(Assault on the Stronghold)
 
Xp5000
Avant Garde2500
Or1000
Prime40
Hard Mode100
--> [wiki]

Droajam, Mage des sables
(Droajam, Mage of the Sands)
 
Xp1000
Lumière100
Or500
Prime20
Hard Mode50
Lundi 30 septembre 2019
--> [wiki]

Le Verger Eternel
(The Eternal Grove)
 
Xp5000
Kurzick2500
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Royen le Belluaire
(Royen Beastkeeper)
 
Xp1000
Or500
Prime20
Hard Mode50
Mardi 1 octobre 2019
--> [wiki]

Récif Sacré
(Sanctum Cay)
 
Xp3000
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Ettin d'Eldritch
(Eldritch Ettin)
 
Xp10000
Nain2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Mercredi 2 octobre 2019
--> [wiki]

Refuge de Rilohn
(Rilohn Refuge)
 
Xp3000
Lancier300
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Aatxe revanchard
(Vengeful Aatxe)
 
Xp10000
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Jeudi 3 octobre 2019
--> [wiki]

Fréres d'armes
(Warband of Brothers)
 
Xp3000
Avant Garde1500
Or500
Prime30
Hard Mode75
--> [wiki]

Fronis Orteildacier
(Fronis Irontoe)
 
Xp1000
Nain500
Or500
Prime20
Hard Mode50
Vendredi 4 octobre 2019
--> [wiki]

Passage de Borlis
(Borlis Pass)
 
Xp1000
Or250
Prime15
Bonus22
Hard Mode37
--> [wiki]

Urgoz
(Urgoz)
 
Xp15000
Kurzick7500
Or2000
Prime60
Hard Mode150
Samedi 5 octobre 2019
--> [wiki]

Appartements impériaux
(Imperial Sanctum)
 
Xp5000
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Fenrir
(Fenrir)
 
Xp1000
Norn500
Or500
Prime20
Hard Mode50
Dimanche 6 octobre 2019
--> [wiki]

Fissure de Moddok
(Moddok Crevice)
 
Xp3000
Lancier300
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Selvebras
(Selvetarm)
 
Xp10000
Nain2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Lundi 7 octobre 2019
--> [wiki]

Académie Nolani
(Nolani Academy)
 
Xp1000
Or250
Prime15
Bonus22
Hard Mode37
--> [wiki]

Mohby Brise-vent
(Mohby Windbeak)
 
Xp1000
Luxon500
Or500
Prime20
Hard Mode50
Mardi 8 octobre 2019
--> [wiki]

Profondeurs de la destruction
(Destruction's Depths)
 
Xp5000
Nain2500
Or1000
Prime40
Hard Mode100
--> [wiki]

Fantôme d'obscurité
(Charged Blackness)
 
Xp10000
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Mercredi 9 octobre 2019
--> [wiki]

Cimetière de Venta
(Venta Cemetery)
 
Xp3000
Lancier300
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Ecaille-Morte
(Rotscale)
 
Xp5000
Or1000
Prime30
Hard Mode75
Jeudi 10 octobre 2019
--> [wiki]

Fort Ranik
(Fort Ranik)
 
Xp1000
Or250
Prime15
Bonus22
Hard Mode37
--> [wiki]

Zoldark l'Impie
(Zoldark the Unholy)
 
Xp10000
Nain2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Vendredi 11 octobre 2019
--> [wiki]

Un portail trop loin
(A Gate Too Far)
 
Xp5000
Norn2500
Or1000
Prime40
Hard Mode100
--> [wiki]

Korshek l'immolé
(Korshek the Immolated)
 
Xp1000
Lumière100
Or500
Prime20
Hard Mode50
Samedi 12 octobre 2019
--> [wiki]

Le domaine du ministre Cho
(Minister Cho's Estate)
 
Xp1000
Or250
Prime15
Bonus22
Hard Mode37
--> [wiki]

Myish, Dame du lac
(Myish, Lady of the Lake)
 
Xp1000
Norn500
Or500
Prime20
Hard Mode50
Dimanche 13 octobre 2019
--> [wiki]

Donjon de Chef Tonnerre
(Thunderhead Keep)
 
Xp5000
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Mord-givre la Fratricide
(Frostmaw the Kinslayer)
 
Xp10000
Norn2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Lundi 14 octobre 2019
--> [wiki]

Verger de Tihark
(Tihark Orchard)
 
Xp3000
Lancier300
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Kunvie Ailedefeu
(Kunvie Firewing)
 
Xp1000
Kurzick500
Or500
Prime20
Hard Mode50
Mardi 15 octobre 2019
--> [wiki]

A la recherche de la Pierre de Sang
(Finding the Bloodstone)
 
Xp3000
Asura1500
Or500
Prime30
Hard Mode75
--> [wiki]

Z'him Monns
(Z'him Monns)
 
Xp10000
Asura2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Mercredi 16 octobre 2019
--> [wiki]

Dunes du Désespoir
(Dunes of Despair)
 
Xp3000
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

La Grande Obscurité
(The Greater Darkness)
 
Xp15000
Lumière750
Or2000
Prime60
Hard Mode150
Jeudi 17 octobre 2019
--> [wiki]

Place de Vizunah
(Vizunah Square)
 
Xp3000
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Golem régulateur PST
(TPS Regulator Golem)
 
Xp10000
Asura2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Vendredi 18 octobre 2019
--> [wiki]

Excavations de Jokanur
(Jokanur Diggings)
 
Xp1000
Lancier100
Or250
Prime15
Bonus22
Hard Mode37
--> [wiki]

Fléau de destruction
(Plague of Destruction)
 
Xp10000
Norn2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Samedi 19 octobre 2019
--> [wiki]

Mines de Fer de Moladune
(Iron Mines of Moladune)
 
Xp5000
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Les Obscurs
(The Darknesses)
 
Xp10000
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Dimanche 20 octobre 2019
--> [wiki]

Croisement de Kodonur
(Kodonur Crossroads)
 
Xp3000
Lancier300
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Amiral Kantoh
(Admiral Kantoh)
 
Xp1000
Lancier100
Or500
Prime20
Hard Mode50
Lundi 21 octobre 2019
--> [wiki]

G.O.L.E.M.
(G.O.L.E.M.)
 
Xp5000
Asura2500
Or1000
Prime40
Hard Mode100
--> [wiki]

Borrguus Ecorscloc
(Borrguus Blisterbark)
 
Xp5000
Avant Garde1250
Or1000
Prime30
Hard Mode75
Mardi 22 octobre 2019
--> [wiki]

Pierre Arborea
(Arborstone)
 
Xp5000
Kurzick2500
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Forgêtre
(Forgewight)
 
Xp10000
Nain2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Mercredi 23 octobre 2019
--> [wiki]

Portes de Kryte
(Gates of Kryta)
 
Xp1000
Or250
Prime15
Bonus22
Hard Mode37
--> [wiki]

Baubao Vague-de-colère
(Baubao Wavewrath)
 
Xp1000
Or500
Prime20
Hard Mode50
Jeudi 24 octobre 2019
--> [wiki]

Porte de la Folie
(Gate of Madness)
 
Xp5000
Lumière500
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Joffs le Pacificateur
(Joffs the Mitigator)
 
Xp1000
Asura500
Or500
Prime20
Hard Mode50
Vendredi 25 octobre 2019
--> [wiki]

Une golèmancienne insaisissable
(The Elusive Golemancer)
 
Xp3000
Asura1500
Or500
Prime30
Hard Mode75
--> [wiki]

Rragar Manjhomm
(Rragar Maneater)
 
Xp10000
Avant Garde2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Samedi 26 octobre 2019
--> [wiki]

Provinces Fluviales
(Riverside Province)
 
Xp3000
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Chung l'Accordé
(Chung, the Attuned)
 
Xp1000
Or500
Prime20
Hard Mode50
Dimanche 27 octobre 2019
--> [wiki]

Les fonds marins de Boreas
(Boreas Seabed)
 
Xp5000
Luxon2500
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Seigneur Jadoth
(Lord Jadoth)
 
Xp15000
Lumière750
Or2000
Prime60
Hard Mode150
Lundi 28 octobre 2019
--> [wiki]

Ruines de Morah
(Ruins of Morah)
 
Xp5000
Lumière500
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Nulfastu le terrestre
(Nulfastu, Earthbound)
 
Xp5000
Norn1250
Or1000
Prime30
Hard Mode75
Mardi 29 octobre 2019
--> [wiki]

Précipice de l'Enfer
(Hell's Precipice)
 
Xp5000
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Le Forgeron
(The Iron Forgeman)
 
Xp5000
Or1000
Prime30
Hard Mode75
Mercredi 30 octobre 2019
--> [wiki]

Ruines de Surmia
(Ruins of Surmia)
 
Xp1000
Or250
Prime15
Bonus22
Hard Mode37
--> [wiki]

Magmus
(Magmus)
 
Xp10000
Nain2500
Or1500
Prime40
Hard Mode100
Jeudi 31 octobre 2019
--> [wiki]

La malédiction de l'Ours
(Curse of the Nornbear)
 
Xp3000
Norn1500
Or500
Prime30
Hard Mode75
--> [wiki]

Mobrin, le Seigneur des marais
(Mobrin, Lord of the Marsh)
 
Xp5000
Asura1250
Or1000
Prime30
Hard Mode75
Vendredi 1 novembre 2019
--> [wiki]

District de Sunjiang
(Sunjiang District)
 
Xp5000
Or1000
Prime30
Bonus45
Hard Mode75
--> [wiki]

Jarimiya le sans pitié
(Jarimiya the Unmerciful)
 
Xp1000
Lancier100
Or500
Prime20
Hard Mode50
Samedi 2 novembre 2019
--> [wiki]

Bief d'Elona
(Elona Reach)
 
Xp3000
Or500
Prime20
Bonus30
Hard Mode50
--> [wiki]

Duncan le Sombre
(Duncan the Black)
 
Xp15000
Nain3750
Or2000
Prime60
Hard Mode150






Le Grand Rempart NordLundi 16 septembre 2019
Fort RanikJeudi 10 octobre 2019
Ruines de SurmiaMercredi 30 octobre 2019
Académie NolaniLundi 7 octobre 2019
Passage de BorlisVendredi 4 octobre 2019
La Porte de GivreDimanche 1 septembre 2019
Portes de KryteMercredi 23 octobre 2019
Côte d'AlessioSamedi 28 septembre 2019
Côte des DivinitésJeudi 12 septembre 2019
Contrées SauvagesMercredi 18 septembre 2019
Marais de la Pierre de SangMercredi 28 août 2019
Clairière de l'AuroreSamedi 21 septembre 2019
Provinces FluvialesSamedi 26 octobre 2019
Récif SacréMardi 1 octobre 2019
Dunes du DésespoirMercredi 16 octobre 2019
Rivières AssoiféesSamedi 7 septembre 2019
Bief d'ElonaSamedi 2 novembre 2019
Roche de l'augureLundi 2 septembre 2019
Antre du DragonJeudi 26 septembre 2019
Grottes des Larmes GeléesMercredi 4 septembre 2019
Mines de Fer de MoladuneSamedi 19 octobre 2019
Donjon de Chef TonnerreDimanche 13 octobre 2019
Archipel des Iles de FeuMardi 24 septembre 2019
Bouche d'AbaddonMardi 10 septembre 2019
Précipice de l'EnferMardi 29 octobre 2019






Le domaine du ministre ChoSamedi 12 octobre 2019
Zen DaijunVendredi 13 septembre 2019
Place de VizunahJeudi 17 octobre 2019
Quartier de NahpuiMercredi 25 septembre 2019
Temple de TahnnakaiDimanche 15 septembre 2019
Pierre ArboreaMardi 22 octobre 2019
Les fonds marins de BoreasDimanche 27 octobre 2019
District de SunjiangVendredi 1 novembre 2019
Le Verger EternelLundi 30 septembre 2019
Couvoir de GyalaVendredi 30 août 2019
Eaux EndormiesJeudi 19 septembre 2019
Palais de RaisuJeudi 5 septembre 2019
Appartements impériauxSamedi 5 octobre 2019






Village de ChahbekVendredi 20 septembre 2019
Excavations de JokanurVendredi 18 octobre 2019
Antre de la marée noireDimanche 8 septembre 2019
Embarcadère du ConsulatLundi 23 septembre 2019
Cimetière de VentaMercredi 9 octobre 2019
Croisement de KodonurDimanche 20 octobre 2019
Refuge de RilohnMercredi 2 octobre 2019
Passage de PogahnSamedi 14 septembre 2019
Fissure de ModdokDimanche 6 octobre 2019
Verger de TiharkLundi 14 octobre 2019
Bastion de DzagonurVendredi 27 septembre 2019
Vestibule de DashaMardi 17 septembre 2019
Grande Cour de SebelkehMardi 3 septembre 2019
Horde de JennurJeudi 29 août 2019
Baie de NunduMercredi 11 septembre 2019
Porte de la DésolationVendredi 6 septembre 2019
Ruines de MorahLundi 28 octobre 2019
Porte de la DouleurLundi 26 août 2019
Porte de la FolieJeudi 24 octobre 2019
Porte d'AbaddonSamedi 31 août 2019






Le début de la fin
L'Avant-garde perdue
Contre les CharrsLundi 9 septembre 2019
Fréres d'armesJeudi 3 octobre 2019
Assaut sur la forteresseDimanche 29 septembre 2019
Les alliés du nord
La malédiction de l'OursJeudi 31 octobre 2019
Un portail trop loinVendredi 11 octobre 2019
Le sang par le sangMardi 27 août 2019
L'intelligence des Asuras
Une golèmancienne insaisissableVendredi 25 octobre 2019
A la recherche de la Pierre de SangMardi 15 octobre 2019
G.O.L.E.M.Lundi 21 octobre 2019
Contre les Destructeurs
Profondeurs de la destructionMardi 8 octobre 2019
L'heure des HérosDimanche 22 septembre 2019